- 25/03/2024
CONHECIDOS OS CAMPEÕES DA COPA FUNAVE COMUNICAÇÕES E SESC DE ESCOLINHAS
-
CONHECIDOS OS CAMPEÕES DA COPA FUNAVE COMUNICAÇÕES E SESC DE ESCOLINHAS
Assunto: Administração | Publicado em: 06/12/2017 às 12:23 | Imprimir
No sábado, 02 de dezembro, ocorreu o desfecho da competição que durante o ano envolveu os alunos, integrantes das Escolinhas de São Paulo das Missões, Campina das Missões, Roque Gonzales, Senador Salgado Filho, São Pedro do Butiá, Porto Xavier, Porto Lucena, Salvador das Missões e Candido Godói.
Os jogos finais da competição foram realizados no Ginásio de Esportes de São Paulo das Missões, definindo os campeões nas oito categorias disputadas.
Fraldinha: Porto Xavier 01 X 04 São Paulo das Missões;
Iniciação Feminino: São Paulo das Missões 00 X 07 Campina das Missões;
Iniciação Masculino: Campina das Missões 04 X 03 Roque Gonzales;
Pré - Mirim Feminino: Campina das Missões (03)01X01(02) Guarani das Missões;
Pré - Mirim Masculino: Campina das Missões 02X 04 São Paulo das Missões;
Mirim Masculino: São Pedro do Butiá 03 X 02 Campina das Missões;
Infantil Feminino: São Paulo das Missões 00 X 06 Roque Gonzales;
Infantil Masculino: São Paulo das Missões 05 X 06 Senador Salgado Filho.
Ao final dos jogos houve a entrega da premiação com a presença de autoridades municipais e da região.
**Categoria Fraldinha
Artilheiro: Karin – Porto Xavier
Goleiro Menos Vazado: Kerlon – São P. das Missões
Vice Campeão: Porto Xavier
Campeão: São Paulo das Missões
**Categoria Iniciação Feminino
Artilheira: Cássia e Camilla – Campina das Missões
Goleira Menos Vazada: Carla – Campina das Missões
Vice Campeã: São Paulo das Missões
Campeã: Campina das Missões
**Categoria Iniciação Masculino
Artilheiro: Gabriel – Campina das Missões
Goleiro Menos Vazado: Gian – Campina das Missões
Vice Campeão: Roque Gonzales
Campeão: Campina das Missões
**Categoria Pré-Mirim Feminino
Artilheira: Deise - São Paulo das Missões
Goleira Menos Vazada: Bianca – Guarani das Missões
Vice Campeã: Guarani das Missões
Campeã: Campina das Missões
**Categoria Pré - Mirim Masculino
Artilheiro: Mauricio – Campina das Missões
Goleiro Menos Vazado: Paôla – São P. das Missões
Vice Campeão: Campina das Missões
Campeão: São Paulo das Missões
**Categoria Mirim Masculino
Artilheiro: Augusto – São Pedro do Butiá
Goleiro Menos Vazado: Charles – São Pedro do Butiá
Vice Campeão: Campina das Missões
Campeão: São Pedro do Butiá
**Categoria Infantil Feminino
Artilheira: Gabriela e Talissa – São Paulo das Missões
Goleira Menos Vazada: Rafaela – Roque Gonzales
Vice Campeã: São Paulo das Missões
Campeã: Roque Gonzales
**Categoria Infantil Masculino
Artilheiro: Leonardo – Salvador das Missões
Goleiro Menos Vazado: Neri – Senador Salgado Filho
Vice Campeão: São Paulo das Missões
Campeão: Senador Salgado Filho.
O Setor de Esportes, parabeniza a todos os atletas envolvidos na competição e representaram o município paulistano, da mesma forma ao Prof. Paulo Kober, que tem desempenhado tão importante trabalho com as crianças paulistanas através do apoio que a Administração Municipal tem dado ao esporte em São Paulo das Missões, desde já fica o convite aos pais para que em 2018, novamente incentivem seus filhos a participar de atividades sadias, como a prática do esporte.
Últimas Notícias sobre Administração
-
-
- 22/03/2024
-
- 21/03/2024
-
- 14/03/2024